Full Details for Lot 27

Auction 744, Lot # 27

DESPUÉS DE MARCEL DÉBUT (FRANCIA, 1865 - 1933)
LÁMPARA.
Fundición en antimonio patinada en color negro, figura de guardia sosteniendo una lámpara con pantalla de vidrio opaco color rojo detallada a mano.
Firmada.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensión: 145 cm de altura.
Estimado $8,000-12,000